Заработок на партнерках

Партнерские программы для работы в интернете


Партнерские программы для заработка. Типы интернет партнерок

    Практически все способы заработка в интернете основаны либо на продажах товаров и услуг, либо на их рекламе. Партнерские программы являются разновидностью второго способа заработка.
    Что это такое партнерская программа? Партнерская программа - это форма делового сотрудничества, предлагаемая вебмастерам (и не только им!), раскрученными в интернете проектами для увеличения объема продаж своих товаров и услуг. Суть партнерской программы состоит в том, что проект отдает Вам за привлечение новых клиентов комиссионные или, правильнее говорить, часть прибыли, которую получает от продаж.
    Традиционно считается, что самые распространенные партнерские программы предлагают заработок для вебмастеров с обязательным наличием сайтов. Но, возникает резонный вопрос, а можно ли зарабатывать в партнерской программе, не имея своего сайта? Да, можно. Вы можете рекламировать сайт партнерской программы, к примеру, разместив свою рефссылку этой партнерки в подписи на форумах, можете покупать показы баннерных сетей или показы баннеров и/или текстовых ссылок на других сайтах. В общем-то, подойдут все способы продвижения, кроме накрутки и спама. Оба этих способа, с позволения сказать, рекламы являются нарушением правил всех партнерских программ, они элементарно вычисляются, и вместо заработка Вы получите блокировку своего аккаунта в партнерке. В целом, заработок от пассивной рекламы и размещения рекламы на других сайтах не особенно велик, поэтому наиболее эффективно участвовать в партнерских программах, имея собственный сайт.

    Какой нужен сайт, чтобы реально зарабатывать на партнерках?

    1. Прежде всего, Ваш сайт не должен нарушать законов РФ. Обязательно отсутствие на сайте эротики, порнографии, информации о взломе программных продуктов и т.п.

    2. Ваш сайт должен быть тематическим, и партнерку лучше выбирать по тематике сайта. Если, например, Ваш сайт посвящен мобильным телефонам, трудно ожидать от ваших посетителей, что их сильно заинтересует доставка цветочных букетов на дом. Или другой случай: если Ваш сайт направлен на посетителей с низким уровнем дохода или халявщиков, то бесполезно устанавливать на сайте рекламу продажи автомобилей - аудитория не та.

    3. Итак, у Вас есть интересный оригинальный сайт с конкретной тематикой, под которую реально найти партнерку. Этогo будет достаточно? Нет. Чуть ли не самое важное условие для успешной работы с партнерками - это высокая посещаемость вашего сайта: как минимум, нужно несколько сотен уникальных посетителей в день. Что Вам для этого нужно? Непрерывно заниматься раскруткой своего сайта для повышения его посещаемости и позиций в поисковых системах при выдаче по тематическим запросам. Да, заработок на партнерках - занятие не для лентяев! Как это сделать? О, это отдельная большая тема. В интернете полно отличных ресурсов на эту тему: ищите, учитесь, действуйте!

    Что категорически не стоит делать, создавая и раскручивая свой сайт для участия в партнерских программах

    1. Не поддавайтесь соблазну и отбросьте все способы мошенничества с партнерками и с поисковыми системами для продвижения своего сайта! Не говоря уже о неэтичности таких методов работы, вы, во-пeрвых, просто не достигнете тех высот в доходах, которых могли бы достичь, честно раскручивая свой сайт и привлекая все больше заинтересованных посетителей, а во-вторых, в один прекрасный день Вы можете потерять все заработанное, если Ваш аккаунт в партнерке удалят, или поисковые системы забанят (удалят из базы) Ваш сайт.

    2. Не следует воровать контент с других сайтов! Этот грязный способ избавления себя от лишних трудов обернется бумерангом против Вас же. Поисковые роботы анализируют содержание новых сайтов на предмет сходства с другими сайтами, уже присутствующими в сети. И, если Ваш сайт окажется результатом плагиата, робот просто "подумает", что Ваш сайт является "зеркалом" того сайта, который Вы скопировали, и не будет его индексировать.

    3. Не старайтесь ввести в заблуждение потенциальных клиентов, заманивая посетителей партнерки с помощью текстовых рекламных материалов. Все равно это не даст Вам никакой пользы: если на сайте партнерки посетитель увидит значительное расхождение ожидаемого с действительным, то он просто закроет страницу, разочаровавшись в своих ожиданиях.

    Типы партнерских программ

    1. Оплата за клики (в английском варианте - Pay-Per-Click, PPC) - Вам оплачивают каждое посещение сайта партнерки по вашей партнерской ссылке. Обычно плата за клик колеблется в районе 0.01-0.25$. Для оценки эффективности показов рекламы на сайте используется термин CTR (click-through ratio). Математически CTR представляет собой соотношение кликов и показов рекламы. Чем выше этот показатель, тем лучше для партнера. Поднять это соотношение можно, используя наиболее привлекательные баннеры и броский рекламный текст, обращающий на себя внимание.

    2. Оплачиваемые показы. Вам заплатят за сам факт просмотра рекламного материала на вашем сайте, то есть фактически оплата будет произведена за каждого посетителя вашего сайта. Выглядит это довольно привлекательно, но запомните, что комиссионные за показы самые низкие из всех типов комиссионных в Интернете. Для обозначение стоимости показов используется термин CPM (cost per thousand, M - это латинское обозначение 1000) - цена одной тысячи показов баннера на сайте партнера.

    3. Комиссионные от продаж. Вам выплатят определенный процент от прибыли, получаемой партнерской программой в результате продажи товара или услуги посетителю, привлеченному вами. Есть вариант такого типа партнерок у партнерских программ, которые предполагают ежемесячную оплату какой-либо услуги (например, хостинг, предоставление доступа в интернет) - в этом случае Вы получаете комиссионные от каждого взноса привлеченного Вами клиента. Довольно выгoдный вариант партнерки, так как от каждого привлеченного пользователя программы партнер может получать прибыль в течение многих мeсяцев или даже лет.

    4. Оплата за действие (CPA партнерки). В этом случае партнер получит комиссионные только в том случае, если привлеченный им посетитель совершит какое-либо действие - обычно это заполнение анкеты, регистрация в проекте или скачивание какого-либо программного продукта. Такие партнерки привлекательны тем, что от посетителя не требуется, чтобы он что-то купил.

    Некоторые партнерские программы для заработка совмещают вышеперечисленные варианты, к примеру, платят как за клики, так и выплачивают своим партнерам комиссионные от продаж.

    Существуют также партнерские программы, которые платят партнерам не только за посетителей, но и за привлеченных вами новых вебмастеров-партнеров - в этом случае Вы получаете некоторый процент от заработков нового партнера (эти комиссионные платит сама партнерка).

    В скольких партнерских программ оптимально участвовать?

    С ответом на этот вопрос Вы должны определиться сами. Обчыно не стоит чересчур увлекаться количеством партнерок, просто потому, что сайт, разукрашенный баннерами, как новогoдняя елка, выглядит нелепо, смешно и уж точно не привлекательно. Выберите золотую середину - так чтобы, с одной стороны, максимально эффективно задействовать место на сайте для рекламы, а с другой - не превращать сайт в свалку баннеров в виде новогодней елки.

    Какой тип партнерской программы лучше всего выбрать?

    Попробуйте принять участие в разных типах партнерок и проанализируйте эффективность Вашего участия в каждой из них. Можете продолжить развитие в выбранном направлении, а можете двинуться к покорению новых вершин в работе с другими партнерскими программами.

    Что нужно, чтобы начать зарабатывать в партнерской программе?

    Для начала необходимо зарегистрироваться в партнерской программе. После окончания процесса регистрации Вы получите доступ в аккаунт, где найдете все необходимые промоматериалы - баннеры, партнерские ссылки и т.п., а также доступ к статистике посетителей переходящих по вашей партнерской ссылке - эти данные будут Вам полезны для анализа результатов вашей работы с данной партнеркой.

    Выплаты в партнерских программах

    Обычно, партнерские программы производят выплаты в определенные сроки - один-два раза в мeсяц. В принципе, у большинства партнерок есть минимальный порог выплат - пока Вы не наберете минималку, Вы не сможете заказать выплату. Выплаты партнерские программы осуществляют стандартными способами, то есть посредством электронных платежных систем (WebMoney, E-gold, Paypal), банковскими чеками или путем банковских переводов на платежную карту или счет.

Каталог партнерских программ для заработка в Интернете смотрите здесь.
 


Перепечатка статей с сайта разрешается только с указанием прямой (открытой для индексирования) ссылки на источник https://ahead.org.ua
Copyright © 2003-2024