Словарь вебмастера и оптимизатора
- Ч -

Терминология вебмастеринга и продвижения сайтов. Базовые понятия интернет-маркетинга. Термины хостинга и доменов. Словарь вебмастера и оптимизатора.



Часто задаваемые вoпpoсы (ЧаВО, FAQ - Frequently Asked Questions). Раздел на портале, отведенный по раскрытие стандартных вoпpoсов пользователей. Если Вам что-то не можете понять, то прежде чем написать вебмастеру, прочитайте FAQ - вероятно, там уже есть отвeт на любой Ваш вoпpoс.

Частота термина. Количество употреблений слова в тексте.

Частота запроса. Частота конкретных поисковых запросов или фраз к поисковой системе за один мeсяц.

Частота посещения страницы. Усредненная величина, показывающая, как часто посетители возвращаются на сайт.

Частота слова в документе. Точное количество повторений одного слова или фразы в данном документе.

Частотность запросов. Точное число запросов в мeсяц к поисковику по выбранному слову или фразе. См. также Виды поисковых запросов.

"Черные" методы оптимизации. Методы, запрещенные при продвижении сайта правилами поисковых систем, за применение которых сайт исключается из базы данных поисковой системы. К "черным" методам оптимизации относят Doorways (дорвеи), Cloaking (клоакинг), Code swapping (свопинг), размещение текста и ссылок, тем или иным образом невидимых пользователю и т.п.

 

Перепечатка статей с сайта разрешается только с указанием прямой (открытой для индексирования) ссылки на источник https://ahead.org.ua
Copyright © 2003-2024