Словарь вебмастера и оптимизатора
- I -

Терминология вебмастеринга и продвижения сайтов. Базовые понятия интернет-маркетинга. Термины хостинга и доменов.



ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers - Корпорация Интернета для специализированных адресов и номеров) - некоммерческая полугосударственная организация по распределению адресов и имен в Internet, назначению параметров протоколов, управлению системами доменных имен. ICANN ответственна за распределение областей адресов в протоколе Интернета (IP), высший уровень управления системой записи общих зон (gTLD) и зон индекса страны (ccTLD), а также занимается их централизованным управленим. ICANN занимается организацией управления технических элементов (DNS) с целью обеспечения гарантии доступности всемирной системы связи, чтобы все пользователи Интернет могли найти точные и правильные адреса.

IP-адрес. Уникальное имя компьютера в сети интернет, имеющее вид 32-битового числового адреса. IP-адрес представляет собой четыре числа в диапазоне от 0 до 255, разделенных точками.

 

Перепечатка статей с сайта разрешается только с указанием прямой (открытой для индексирования) ссылки на источник https://ahead.org.ua
Copyright © 2003-2024