Словарь вебмастера и оптимизатора
- L -

Терминология вебмастеринга и продвижения сайтов. Базовые понятия интернет-маркетинга. Термины хостинга и доменов.



LAN, local area network - локальная сеть. Сеть, ограниченная небольшими расстояниями и максимальным количеством узлов (компьютеров) в сети.

Link popularity - ссылочная популярность. Показатель количества ссылок с внешних ресурсов на Ваш сайт, документ или домен, на котором он располагается. Для ПС Google показателем ссылочной популярности выступает PR или Page Rank, для Yandex аналогичный показатель называется тИЦ, для Апорта - ИЦ, для Webalta - Уровень доверия (WR). Ссылочная популярность, или индекс цитирования, прежде всего отражает количество и качество ссылок с внешних ресурсов на ваш сайт. В настоящее время ИЦ занимает одно из важнейших мест в оптимизации сайта, так как этот фактор имеет большое преимущество при ранжировании вашего сайта поисковыми системами и позициях сайта в поисковой выдаче.

Log, Log Files - лог, журнал регистрации доступа. Протокол, журнал событий в хронологическом порядке, автоматически заносимый в файл. В отношении серверных логов - это файлы, содержащие системную информацию о работе сервера, применяюмую для анализа и оценки посещаемости сайтов. Также лог представляет собой журнал попыток доступа в закрытые зоны сайта (например, в админку).

Login - логин. Наименование пользователя, определяющее возможности доступа к некоторой информации или услугам. Вместе с паролем выступает идентификатором каждого пользователя.

 

Перепечатка статей с сайта разрешается только с указанием прямой (открытой для индексирования) ссылки на источник https://ahead.org.ua
Copyright © 2003-2024