Заработок на кинотрафике


Внимание!!! Партнерская программа Dircash с 12 марта 2012 года закрыта. Все выплаты вебмастерам произведены

Заработок на медийном трафике с кинопартнеркой Dircash

партнерка Dircash поможет создать киносайт

В нынешнем обзоре хочу рассказать, как зарабатывать на арбитраже кинотрафика или, иными словами, сливе трафика на кинопартнерки. Вот Вам сначала вводная информация для размышления. Зайдите в статистику Яндекса и просто посмотрите сколько запросов связано с поиском того или иного фильма. Сотни тысяч людей ищут где скачать тот или иной фильм. Да даже не сотни тысяч, а миллионы. Особенной популярностью пользуются новинки кинопроката.
Вот только начинается промо-кампания того или иного фильма, как уже в сети море запросов по скачиванию этого фильма из Интернета. Как раз скачивание фильмов и выступает источником заработка на кинопартнерках. И что, кто будет платить деньги за фильмы, которые можно бесплатно скачать на торрентах или через известные файлообменники. В том то и дело, что еще куча людей не знает об этом или знает, но не умеет пользоваться ресурсами для бесплатного скачивания фильмов. Да и не торрентах очень часто нужно поддерживать рейтинг, а на файлообменниках скорость бесплатного скачивания очень низкая. А если хочется посмотреть кино прямо здесь и сейчас? Так что за фильмы пользователи платят и весьма неплохо, уж поверьте моему опыту.
В качестве главного героя сегодняшней статьи у меня будет выступать кинопартнерка Dircash (в быту еще кличут ее Диркаш, Диркэш, Диркеш). Подобных партнерских программ по скачиванию фильмов за СМС достаточно много в сети, но Диркеш, пожалуй, самый простой и оптимальный вариант заработка в интернете для новичков. Во всех отношениях кинопартнерка Dircash одна из наиболее выгодных партнерских программ по фильмам. Работаю с ними я уже полгода и пока особых замечаний по работе не возникало.
Поначалу я как раз зарабатывал с ними на покупном трафике(в основном, сливал покупной трафик с тизернет) и конверт получался весьма неплохой. Сейчас у меня есть пара сайтов под эту кинопартнерку, так что гоняю трафик оттуда. Но, давайте уже ближе к телу.
В кино партнерке Dircash предоставляется для работы очень большая база фильмов, которая постоянно пополняется новинками. Саппорт Диркэш постоянно держится в русле новых кинопремьер и опертивно добавляет их в свою базу. Весьма любопытно реализована оплата за фильмы у Dircash. Пользователь платит исходя из количества фильмов, которые планирует скачать с Dircash. Ну, а мы, партнеры, получаем 70% от стоимости смс.
Выплаты партнерка производит еженедельно, каждый четверг. Выплаты Диркеш производятся в рублях, на кошельки Вебмани. Заказывать выплаты с Dircash не надо, все делается автоматически, главное чтобы у Вас минималка в сумме 15 рублей была набрана на балансе к концу платежного периода и прописан номер вашего рублевого кошелька в профиле партнерки Диркеш.
В аккаунте кинопартнерки Dircash предлагается очень понятная и четкая система статистики по всевозможным параметрам: по трафику, по смс, по рефералам, по самым популярным фильмам, по самым скачиваемым фильмам. Да, еще в чем большое преимущество именно Dircash – это оплата не только за смс, но и за сами переходы пользователей на сайт партнерки(за входящий трафик). Кроме этого у этой партнерки есть большое количество разнообразных промо-материалов, которые устроят самых взыскательных партнеров Dircash. Кстати, обратите внимание, что нет смысла сливать трафик на главную страницу кинопартнерки, надо сливать на страницы конкретных фильмов, чтобы достичь максимальной конвертации на Dircash.
Возвращаясь к вышесказанному, позволю себе напомнить, что Dircash платит как за СМС, так и за входящий трафик. Правда, оплата идет либо так, либо так. То есть одновременно зарабатывать на трафике и на СМС не выйдет. Заработок на смс выглядит следующим образом: пользователь, пришедший на сайт Dircash, по Вашей ссылке отправляет СМС, чтобы скачать фильм, и Вы получаете 70% от этой смс. Но, зарабатывать на Dircash через смс выгодно лишь тогда, когда у Вас получилось купить качественный трафик по продающим запросам, к примеру, «скачать фильм Титаник», и слить его на лэндинг кинопартнерки. Если Вы будете работать по этому направлению, то есть за СМС, тогда Вам надо будет использовать в своих промо-кампаниях ссылки вида:

dirmovieтут ваш ID/download/код фильма/

Ну, а если у Вас трафик невысокого качества, смс очень мало, запросы неконвертабельные, к примеру, «скачать фильм бесплатно», «скачать Титаник без СМС», то тогда попробуйте работать с Dircash по схеме продажи трафика – Вы будете просто сливать трафик на кинопартнерку и получать оплату не за СМС, а за трафик. Тогда Вам надо будет использовать ссылки вида:
dirkino.....?idd=тут ваш ID

Да, обратите внимание, что «тут ваш ID» - это ваш уникальный идентификатор, который будет присвоен Вам после регистрации на Dircash. Кстати, нужно не забывать еще устанавливать в своем аккаунте тип схемы, по которой Вы будете работать.
Если вдруг у Вас на кинопартнерке Dircash не особо получается зарабатывать, то тогда можете попробовать другие кинопартнерки, так как бывает, что с одним и тем же трафиком на 3-х кинопартнерках никакого конверта, а на 4-й получается конверт сумасшедший. Также надо еще пробовать экспериментировать с источниками трафика, с тематичностью трафика, его ценой, так как это может иметь большое значение для конвертации этого медиа-трафика.

Как создать киносайт для заработка на Dircash?

Конечно, проще всего сливать трафик на платники кинопартнерки, но ведь можно довольно легко и просто создать киносайт для заработка на Dircash. Ниже я Вам дам небольшую инструкцию для создания такого киносайта. В принципе, партнерка предоставляет все необходимые инструменты для автонаполнения сайта.
Прежде всего Вам надо определиться на каком движке Вы планируете создать киносайт. Я рекомендую использовать движок DLE 8.3, так как он довольно прост для использования, но в тоже время не нагружает хостинг и не тормозит при большой посещаемости сайта. Скачать инсталляшку можно в сети. Нуленные версии DLE 8.3 есть практически на каждом варезнике.
Теперь нужно зарегистрировать домен. Домен желательно брать в зоне ru, так как он оптимален для продвижения в рунете, да и стоит порядка 3-4 долларов. Подбирайте домен с названием близким по тематике к кино. Также Вам нужен будет хостинг, хостинг желательно брать платный, устойчивый в плане сбоев, с нормальной техподдержкой. Не покупайте хостинг на слишком длительный срок. Достаточно будет оплатить 2-3 месяца использования. Когда этот срок будет заканчиваться, тогда и определитесь использовать ли в дальнейшем этот хостинг.
После этого залейте на хостинг движок и шаблон для сайта. Шаблоны можно заказать у исполнителя либо же поискать Интернете бесплатные. Создайте для сайта пустую базу данных. Теперь Вам надо импортировать базу кинофильмов с кинопартнерки. Эта база идет в формате XML. Можно использовать собственные парсеры для импорта или же скачать с кинопартнерки их парсер. В архиве SypexDumperLite_108.zip будет два файла:
1) в файле xfields.txt содержится структура дополнительных полей. Этот файл необходимо скопировать на хостинг в директорию /engine/data/xfields.txt
2) файл xml_pars.php и представляет собой парсер (конвертер) xml базы кинопартнерки. этот файлик скопируйте в корневую директорию сайта
Теперь нужно заняться созданием категорий для сайта. В качестве названий категорий нужно использовать названия киножанров. Категории настраиваются в админке сайта или же перейдите просто по адресу Ваш домен/admin.php?mod=categories. Нужно будет создать следующие категории:
Комедия komediya
Драма drama
Боевик boevik
Детектив detektiv
Мистика mistika
Фантастика fantastika
Исторический istoricheskij
Документальный dokumentalnyj
Мультфильм multfilm
Отечественный otechestvennyj
Семейный semejnyj
Мелодрама melodrama
Приключения priklyucheniya
Военный voennyj
Триллер triller
Ужасы uzhasy
Фэнтези fyentezi
Спорт sport
Телепередача teleperedacha
Анимация animaciya
Пародия parodiya
Эротика yerotika
Сериалы serialyi

Не ошибитесь с категориями, иначе импорт базы Dircash у Вас будет отрабатываться некорректно.
Теперь нужно также создать необходимые дополнительные поля, которые будут выводиться в Ваших постах на сайте. Как я уже говорил, вся структура хранится в файле xfields.txt. Чтобы создать дополнительные поля, Вам нужно будет подредактировать два файла в Вашем шаблоне shortstory.tpl и fullstory.tpl. Какие дополнительные поля Вам потребуются для киносайта?
Для короткой новости будет достаточно отображать обложку и краткое описание фильма. Делается это при помощи следующих тегов:
{title} – заголовок публикации (также вместо {title} можно использовать [xfvalue_rus])
[xfvalue_poster] – Обложка фильма 200px по ширине.
{short-story} – короткое описание фильма
Для полной новости нужно использовать такие теги:
[xfvalue_rus] – Русское название фильма
[xfvalue_orig] – Оригинальное название фильма
[xfvalue_year] – Год выпуска фильма
[xfvalue_poster_small] – Обложка фильма 200px по ширине
[xfvalue_actor] – В ролях
[xfvalue_director] – Режиссер фильма
[xfvalue_filesize] – Размер файла
[xfvalue_quality] – Качество фильма
[xfvalue_translate] – Перевод фильма
[xfvalue_id_movie] – ID фильма на платнике dirmovie.com
Вот, практически все настройки для импорта базы фильмов с кинопартнерки у нас сделаны. Теперь нужно собственно запустить заливку базы. Сделать это довольно несложно. Перейдите по адресу "Ваш сайт/xml_pars.php" и запустится скрипт загрузки базы. В таком случае у Вас подгрузится вся имеющаяся база кинопартнерки. Если же запускать такой вариант скрипта "Ваш сайт/xml_pars.php?start=05.04.2010", тогда на сайт добавятся кинофильмы только за то число, которое вы указали(в нашем случае за 05 апреля). Если, к примеру, Вы хотите получить обновления за последние 2 дня, тогда запускайте такой вариант "Ваш сайт/xml_pars.php?start=new". Если скрипт отработает корректно, то Вы увидите сообщение с информацией о том, сколько фильмов добавлено в базу и сколько обновлено.
Ну, в принципе, все сайт готов. Осталось только подключить оплату фильмов, чтобы можно было зарабатывать на киносайте.
Есть много вариантов для оплаты, но для меня оптимальным является всплывающее окно с оплатой за фильм с помощью смс. Реализовано это всплывающее окно с использованием технологии jQuery. Как его установить на Ваш киносайт:
1) Подключите стили. Для этого откройте файл main.tpl, который Вы найдете по адресу "Ваш сайт/templates/Simple/main.tpl" или же через админку. В этом файле нужно вставить следующий код:
< !-- @import url(down_window.css); -->
2) Теперь нужно подключить библиотеку jQuery. Вставьте следующий код в файле main.tpl:
< !-- < script src="jquery.js" type="text/javascript">< /script> --> < !-- < script src="jquery.tools.min.js" type="text/javascript">< /script>-->
< !-- < script src="jquery_dok.js" type="text/javascript">< /script>-->
3) Теперь Вам осталось только добавить кнопку «Скачать фильм». Чтобы добавить кнопку, нужно открыть файл полной новости fullstory.tpl и в коде в том месте, где Вам нужна эта кнопка вставьте следующий код:
< !-- < div class="download_btn">< a class="buyframe" title="Скачать фильм «[xfvalue_rus]» одним файлом" href="get_film.php?film_id=[xfvalue_id_movie]&wm=5851" target="_blank">Скачать фильм «[xfvalue_rus]»< /a>< /div> -->
Обратите внимание, что в коде вместо моего wm=5851 Вам нужно будет вставить свой ID. Узнать свой ID Вы сможете на сайте кинопартнерки по адресу index.php?mode=user&act=all.
В принципе, Ваш киносайт готов. Нужно только время от времени запускать скрипт конвертации базы Dircash для обновления сайта. Обновление можно настроить также с помощью функционала хостинга. Нужно будет немного вложиться в продвижение сайта, к примеру, купить ссылки с сайтов схожей тематики на бирже ссылок Sape или на других биржах покупки-продажи ссылок.
Обязательным моментом для таких нормального существования и раскрутки киносайтов такого рода является уникализация контента. Это связано с тем, что описания фильмов, которые подгружаются из базы кинопартнерки Dircash уникальными не являются и надо будет либо сделать новые либо хорошо отрерайтить имеющиеся. Если это не сделать, то сайт с вероятностью в 99,99% уйдет под фильтры в Яндексе и трафика с этой поисковой системы Вы не получите. Уникализировать тексты можно через сервис Адвего, там есть много фрилансеров, которые сделают это за копейки.
Подобный киносайт, имеющий порядка 1000 посетителей в сутки, приносит ежедневно 200-300 рублей только на данной кинопартнерке, не учитывая возможностей дополнительной монетизации, и требует в день 15-20 минут времени на обслуживание. Вполне реально сделать около десятка таких сайтов и потом только сопровождать их, зарабатывая неплохие деньги на СМС от продажи кинофильмов через кинопартнерку Dircash.



 

Перепечатка статей с сайта разрешается только с указанием прямой (открытой для индексирования) ссылки на источник https://ahead.org.ua
Copyright © 2003-2024