Способы заработка без сайта

Файлообменник Гигапета. Заработок на Gigapeta

Гигапета как заработать на gigapeta

Файлообменник Gigapeta - входит в число тех файлообменников, которые вроде бы никуда и не рвутся, но в то же время небольшую долю рынка удерживают. Работают себе и работают. Кому надо, тот знает эти сервисы и отлично на них зарабатывает.
Что же предлагает для постеров и вебмастеров партнерская программа файлообменника Гигапета? Файлообменник установил следующий тариф для заработка - 0,7 руб за 1 Гб Ваших файлов. Что это значит? У Вас залито, к примеру, на файлообменник Gigapeta 5 файлов размером по 1 Мб и 1 файл размером 2 Гб. Пользователи качают Ваши файлы. Допустим, файл размером 2 ГБ скачан с файлообменника 10 раз. Следовательно, файлообменник Gigapeta Вам заплатит 2х10х0,7=14 рублей. Или допустим, скачали у Вас с Gigapeta 1000 раз файл размером 1 Мб. Ваш заработок на файлообменнике при этом составит 0,001х1000х0,7=0,7 рублей. То есть файлообменник Gigapeta оплачивает Ваш трафик. Как Вы понимаете из приведенных расчетов - файлообменник будет хорош для файлов большого размера (фильмы, игры, софт). Так как за 1000 скачиваний файла размером 2 Гб с Гигапеты Вы получите 1400 рублей (порядка 40 долларов). Согласитесь, что это довольно привлекательно. Мелочь на этот файлообменник лить смысла нет.
Что еще можно добавить про файлообменник Гигапета? Есть на файлообменнике удаленная загрузка файлов и загрузка по FTP. Также есть у Gigapeta и своя реферальная программа. Файлообменник платит Вам 10% от заработка привлеченных Вами рефералов. Причем, как заведено у приличных файлообменников, эти деньги удерживаются не из заработка реферала, а из дохода файлообменника.
Выплаты с файлообменника GigaPeta осуществляются на WMZ кошелек в долларах по курсу ЦБ на момент вывода. Минимальная сумма для вывода всего 300 рублей (9 долларов). Набирается довольно быстро. Выплаты файлообменник Гигапета производит по четвергам, еженедельно. Статистика заработка на файлообменнике ведется в российских рублях.
Что заливать на Гигапету? Многие постеры используют этот файлообменник для адалт файлов, либо для крупногабаритного софта, либо для крупных видеофайлов и аудиофайлов. У файлообменника есть партнерские ресурсы типа порнофорумов, на которых можно постить новости, залитые только на Гигапету. Эти форумы довольно посещаемые и позволяют неплохо заработать на Gigapeta.
А теперь ложка дегтя в бочку меда или о том, как файлообменник GigaPeta успел оттолкнуть часть пользователей. Так как тарифы с самого начала работы файлообменника были довольно привлекательны, то пользователи массово переходили на использование этого файлообменника. С начала запуска партнерской программы файлообменник предложил тариф 2 рубля за 1 Гб, то есть в 3 раза больше нынешнего. У многих пользователей средний заработок на файлообменнике GigaPeta составлял от 100-300 рублей в сутки. В итоге, у файлообменника Gigapeta начались проблемы с техническим обеспечением, так как сервера не выдерживали нагрузки, а в конце апреля 2009 года к вороху проблем добавились финансовые проблемы. Есть подозрение, что у владельцев Гигапеты не сложилось либо со спонсорами либо просто с налаживанием финансовой стороны вопросы, то есть расходы превысили доходы. Хотя, в принципе, ларчик просто открывается - закончился рекламный бюджет.
Весь май и первую половину июня 2009 с файлообменника Gigapeta происходил массовый исход пользователей, тариф был снижен с 2 рублей до 0,5 рублей, счетчики практически не сдвигались с места. Хотя, надо признать, что выплаты все-таки проводились. И вот в последней декаде июня 2009 феникс восстал из пепла - на файлообменнике Gigapeta был возвращен тариф 2 рубля за 1 гигабайт, восстановлена работа счетчиков, добавлены некоторые технические моменты и работа возобновилась.
На мой взгляд, если они смогли справиться со сложностями и не прикрылись, то это о чем-то все-таки говорит. Сейчас, все файлообменники каким-то образом стараются ужесточить условия заработка в сети и файлообменник Gigapeta не обошла стороной эта тема. Ну, а с 1 сентября они установили тариф 0,7 рублей за 1 скачанный Гб. Хотя, опять же, работу свою продолжают и выплаты идут.
Так что, милости прошу на файлообменник всех, кто не боится рискнуть в погоне за заработком. Тем более рисковать в данном случае Вы будете лишь потраченным временем.


<<<Регистрация на Gigapeta >>>



Каталог партнерских программ от файловых обменников
 

Перепечатка статей с сайта разрешается только с указанием прямой (открытой для индексирования) ссылки на источник https://ahead.org.ua
Copyright © 2003-2024