Онлайн инвестиции в HYIP

Взгляд на HYIP глазами организаторов Хайпа



Статья, полезная для всех инвесторов, которые надеются обогатиться с помощью HYIP. Здесь описывается технология создания и раскрутки HYIP, шаблонные стратегии работы и общения с вкладчиками в период роста хайпа, его процветания и, наконец, сворачивания деятельности. Эта статья - не руководство к действию, как может показаться на пeрвый взгляд, а демонстрация всех типичных уловок владельцев хайп-фондов. Зная их, Вы сможете лучше разбираться в происходящем, без труда сможете читать между строк истинный смысл всех посланий и сигналов от админов инвестфондов и вырабатывать оптимальный план вложений в HYIP'ы, если только тема инвестирования в понзи-проекты будет Вам все еще интересна после прочтения этой статьи.
Оригинал статьи (на английском языке) находится по адресу mightyhitter.com/8-steps-to-be-a-better-hyip-player.html.

Как выигрывать в HYIP?

Как выигрывать в HYIP? советы организаторов Хайпа

Большинство играющих с HYIP-фондами строят планы, веря, что они могут разбогатеть за 4-5 мeсяцев, а потом стать за гoд миллионерами. Правда в том, что до сих пор никто не может сказать нам, сколько миллионеров приобрело свое богатство, инвестировав $1000 и получив из HYIP'а полновесный миллион. А, Вы не хотите стать миллионером, но ищете в таких фондах постоянный пассивный доход. Хорошо. Посмотрим, смогу ли я предложить кое-что получше.

Не поймите меня превратно. Я не говорю, что НИКТО не может обогатиться с помощью HYIPв, некоторые действительно могут. И можно стать не просто богатым, а очень богатым. Ключевой момент тут - быть не “большинством играющих с хайпами”, поскольку все они рано или поздно проиграют и потеряют все свои деньги, а, наоборот, быть “некоторыми из игроков”, так как именно они всегда будут выигрывать и получать деньги. Вы знаете кого-нибудь с ником Админ в вашей прошлой программе? Именно он и есть один из тех “некоторых игроков”, о которых я говорил. Я имею в виду, что если Вы хотите реально разбогатеть, будьте админом, а не вкладчиком.

Сложно ли стать админом? Как насчет технических подробностей? Как насчет программ для делания денег, которые являются основой всех хайпов? Я проведу для Вас небольшую экскурсию, и будет неплохо, если в вашей голове после этого появится реальная картинка.

8 шагов инвестора к успеху

Итак, пошаговая инструкция, как стать более успешным игроком на хайпе (вернее, стать админом):

1. Подготовка

Перед тем, как Вы задумаетесь о плане выплат, неплохо для начала создать рыночную базу. Рыночная база - это то, как Вы будете позиционировать свой проект. Я расскажу вам, как сделать это успешно.

Во-пeрвых, в любом бизнес-проекте взаимоотношения между людьми играют самую большую роль на начальных стадиях. Вам необходимо приобрести хорошую репутацию; быть известным как “уважаемый человек” для ваших потенциальных инвесторов. Эта цель легко достигается общением на форумах и чатах. Вы должны принадлежать к определенным группам людей или онлайн-сообществам. Лучше наладить отношения с людьми, постоянно думающими об инвестициях, причем отношения очень хорошие.

Во-вторых, постройте свой круг друзей. Соберите своих онлайновых знакомых на вечеринку и купите им выпивку. Это потребует от Вас небольших денег, не волнуйтесь по этому поводу, ведь будущая прибыль с лихвой покроет все эти расходы. Улыбайтесь, будьте остроумным и вежливым и заслужите их уважение. Очень важно сблизиться с лидерами сообщества или с модераторами форума - именно они будут приносить Вам потенциальных инвесторов.

В-третьих, создайте свою армию. Эти люди станут вашими сторонниками и будут защищать Вас в трудные времена, если на последующих стадиях что-то пойдет не так. Это подготовительный шаг, Вам необходимы верные друзья, чтобы расширять свою империю хайпов. Быть одиноким рыцарем в этих делах недопустимо.

2. Создание плана.

Проведите несколько полусерьезных обсуждений с появившимися надежными друзьями на тему “как сделать больше денег”. Поскольку все они тоже постоянно думают об инвестициях, идея о том, как сделать больше денег, будет встречена с восторгом. Расскажите о своих планах где-нибудь за едой и покажите, что их предложения и идеи очень ценны для вас. Не жадничайте на этом этапе, модифицируйте планы, пока не будет найдено приемлемое решение.

Пришло время для рекламы с помощью слухов. Помните, мы хотели уменьшить затраты? По словам экспертов МЛМ*, лучшая реклама - это именно реклама с помощью слухов. Предоставьте своим надежным друзьям выполнять задачу по предпродажам и пообещайте им хорошую реферальскую комиссию. Это очень важно! Лучший способ для того, чтобы Ваш бизнес развивался широко и быстро - предложение сотрудничества. На самом деле, этот метод применяется большинством интернет-компаний. Не верите? Зайдите на cj.com или clickbank.com. 10%-ная комиссия от начальногo депозита приглашенных людей - это отличная сделка.

3. Открытие бизнес-сайта

К этому моменту Вы должны иметь сильную поддержку со стороны своих друзей. Если этого не произошло, вернитесь к пункту 2 и попросите друзей действовать поактивнее.

Открыть сайт сейчас довольно легко, например, на rentacoder.com Вы можете найти кучу программистов, предлагающих свои скрипты за вполне приемлемую цену. Приобретите один скрипт с минимальным временем, необходимым для освоения - Вам нужно действовать быстро, чтобы сохранить внимание и доверие людей.

Купите хороший домен (это стоит менее чем $10 в гoд) и запустите скрипт где-нибудь на анонимном веб-сервере. Почему на анонимном? Разумеется, Вам необходимо скрывать свои данные, чтобы избежать проблем с безопасностью на последующих стадиях. Попробуйте поискать анонимную регистрацию доменов и анонимный хостинг и Вы найдете море таких. Например, Katzglobal.com.

И последнее, но самое важное: как принимать платежи в своем hyip'е. Будьте ОЧЕНЬ осторожным. Не делайте глупостей вроде принятия платежей на свой банковский счет, ведь при этом придется раскрыть свои паспортные данные. Лучший способ принимать платежи - система e-gold. Почему? Потому что не стоит использовать платежные системы типа PayPal, которые блокируют Ваш счет после первой же жалобы или MoneyBookers, которые требуют предоставления реального банковского счета. E-gold - наиболее безопасная платежная система для владельцев хайпов, потому что Вы можете создать кучу счетов, в том числе и через прокси, и скрыть свои личные данные практически на 100%. E-gold крайне редко реагирует на жалобы, что тоже очень хорошо для владельцев инвестфондов: Вы же не хотите увидеть свой аккаунт заблокированным. Позже мы поговорим о том, как обезопасить свои деньги на счете в e-gold.

4. Запуск HYIP

Это критически важный момент. Свяжитесь со своими друзьями и позвольте им выбрать их любимые номера в качестве их реферальских ссылок (RefID). RefID используется, чтобы понять, кто из участников привлекает новых участников для того, чтобы получить комиссию. Очень важно, чтобы они чувствовали что-то особенное по отношению к номеру, например, 777, 1000 или 8888 - неплохие варианты. Это будет чем-то вроде психологического толчка, и эти ваши друзья почувствуют свою принадлежность к проекту и, что особо важно, будут всячески продвигать его и рекомендовать окружающим. А это как раз то, чего мы добиваемся, не так ли?

5. Развитие бизнеса

Это забавная часть. Вы можете видеть, как распространяются слухи, люди начинают вкладывать деньги. В это время Вам надо быть особо внимательным, развеивать сомнения людей, отвечать на вoпpoсы на форумах и т.п. Если Вы разумны, наймите помощников, чтобы они выполняли часть работы. Дайте им краткую информацию о бизнесе и предоставьте отвечать на вoпpoсы вкладчиков, пока Вы заняты собственно бизнесом.

Если условия вашего инвестиционного плана - 120% после 12 дней, Вы должны тщательно следить за выплатами инвесторам. Не задерживайте их ни на сeкунду, и Вы завоюете высокий уровень доверия инвесторов. Вы должны сконцентрироваться на этом, потому что довольный “покупатель” приводит других “покупателей”. Больше “покупателей” - больше инвестиций.

Один момент. Вы должны балансировать между продлением жизни бизнеса и своей целью - заработать побольше денег.

Факт №1: HYIP не может существовать вечно. Он не проживет и гoда. Но в то же время вашему бизнесу нужно время для расширения. Так каким образом управлять нуждами своего бизнеса и собственными нуждами?

Магическая формула заключается в поддержании соотношения 80:20. 80% средств должны выплачиваться обратно инвесторам. Не превышайте этих 80%, если только Вы не хотите заработать меньше денег. Например, если Вы предлагаете возврат 120% после 12 дней, Вы должны быть готовы к выплатам на 12 день работы проекта. Но в любом случае, поддерживайте соотношение 80:20.

Пример:
Предположим, что на каждых 10 довольных инвесторов приходят 4 новых.
Предположим, что каждый инвестор вложит $15 (в среднем, некоторые вложат больше или меньше).

День 1. 2 инвестора, всего на счету $30.00.
День 2. 3 инвестора, всего на счету $42.00.
День 3. 4 инвестора, всего на счету $58.80.
...
...
День 11. 58 инвесторов, всего на счету $867.76.
День 12. 81 инвестор, всего на счету $1,214.87.
День 13. 113 инвесторов, всего на счету $1,700.82. (надо заплатить 2 инвесторам из дня 1)
День 14. 113 инвесторов, всего на счету $1, 700.82. (надо заплатить 3 инвесторам из дня 2)
...
...
День 30. 34,573 инвесторов, всего на счету $518,602.12.

Вы должны быть мудрым в поддержании соотношения 80:20. Возможно, понадобятся оправдания для задержки платежей, пока не поступили новые вклады, например:

1. Проблемы с хостингом.
2. Проблемы с DDOS-атаками и хакерами.
3. Проблемы с дилинговым центром FOREX.
4. Проблемы с тормозным e-gold.
5. Проблемы с программным обеспечением, через которое идут выплаты.

Ну и так далее, придумать отмазку несложно. Помните, что ваша цель - поддерживать соотношение 80:20 и не дать инвесторам уйти сейчас.

В конце мeсяца общий объем депозита достигнет $518602.12. Выглядит неплохо, но это не та сумма, которую Вы держите в руках, потому что есть еще выплаты, которые делались с 13 дня по текущее время.

Простой подсчет показывает, что 80% от этой суммы - $414881,70, а остаток равен $103720,42. Если Вы умно вели дела и правильно поддерживали магическое соотношение, эти $103720.42 должны быть сейчас на вашем счету. Время переходить к следующему шагу. Кстати, суммой $414881.70 Вы оплатили $345734,75 ($414881.70/1.2) из начальных депозитов. Это составляет 66% от общегo депозита и говорит о том, что 66% инвесторов получили выплаты.

6. Что делать с инвесторами, которым Вы не платили

Владелец правильного hyip'а должен знать, что делать с теми 34% инвесторов, которые не получили денег. Если владелец хайпа действует по принципу “схватить и убежать”, то его не интересует, что будет с такими инвесторами. Его единственный интерес - это $103720,42 на счету. Нахапать по-быстрому, сделать что-нибудь с деньгами, наплевать на кредиторов. Однако подождите. Это не слишком умная мысль. Эта статья написана про успешных владельцев hyip'ов, поэтому Вам нужно быть умнее, чем такие негoдяи. По-настоящему умные люди должны уметь использовать ситуацию себе на руку и повторить схему несколько раз, чтобы увеличить свою прибыль.

К этому времени Вам уже будет довольно сложно справляться с инвесторами-кредиторами. Они будут кричать и требовать от Вас немедленных действий. Однако спокойствие, только спокойствие - Вы не останетесь на этой сцене одиноким. Эта статья предлагает детальный план по выходу из кризиса.

Во-пeрвых, у Вас есть несколько верных друзей, которые поддержат Вас в любое время. Поделитесь с ними информацией, чтобы они чувствовали себя примерно так: “Ого… это инсайдерская информация, и я пeрвый, кто ее узнал!” И они с удовольствием донесут до кредиторов любую новость, которую Вы им скормите. В этом и смысл близких отношений. Теперь Вы понимаете, зачем Вы раздавали бесплатную выпивку и вели задушевные разговоры.

Во-вторых, из всех инвесторов, без денег остались только 34%, в то время как 66% абсолютно счастливы. Их почти в два раза больше и они будут вашей новой армией. Кажется невероятным, но эти ребята будут защищать Вас до последнего вздоха. Они возьмут на себя все проклятья, которые будут обрушиваться на вашу программу. Между инвесторами, которым Вы заплатили и теми, кто не получил деньги, разгорится в буквальном смысле война. Но все остальные будут уверены, что рано или поздно все наладится, так как практика показывает, что отдельные реплики никогда не слышны в шуме большой толпы.

7. Распространяйте новости.

Итак, у Вас есть пара наемных сотрудников, несколько верных друзей и большая толпа удовлетворенных инвесторов. Что же дальше?

Первое, что надо сделать, - это решить вoпpoс с инвесторами, которые остались без денег. Пообещайте, что Вы вернете деньги и не собираетесь никуда убегать. Подарите им веру в то, что их деньги находятся в надежных руках (ваших), и они обязательно получат их обратно. Лучше всего, если жалобами и составлением списков на возврат денег будут заниматься минимум двое из ваших сотрудников или друзей. Почему Вам нужны минимум двое для этого занятия? Дело в том, что наша цель - создать максимум задержек. И чем больше людей будут заниматься этим обновлением списков, тем больше перед ними будет появляться несовпадающих новостей. Время, требуемое на разбор и объяснение таких новостей, создает новые задержки и играет Вам на руку.

Второе. Распространите слухи о том, что Вы готовите новую улучшенную программу. Эта новая программа исправит все недостатки предыдущей. Это будет очень мило. У Вас есть отличные сотрудники, друзья и множество счастливых инвесторов. Они усилят вашу команду и с нетерпением будут ждать новую программу. И в этой программе должно появиться реферальное вознаграждение. Или оно должно улучшиться по сравнению с предыдущей. Будьте готовы к тому, что ваши кредиторы откажутся участвовать в новой программе… Но, в конце концов, у Вас уже есть своя целевая аудитория. Управление второй программой примерно такое же, как и первой, за исключением того, что 1 выплату из 10 Вы будете направлять на погашение долга перед инвесторами из первой программы. Это самый лучший способ заставить их замолчать одного за другим. Это молчание не продлится долго, но в любом случае, это Вам поможет.

Третье. Настало время вложить доступные Вам деньги в какой-нибудь хороший инвестиционный инструмент. Приближается время расцвета вашей Империи Богатства. Часть прибыли от этих инвестиций пойдет на выплаты неудовлетворенным инвесторам из первой программы. Уважайте свои обещания. И не исчезайте, пока на Вас висит долг. Расплатитесь с ними, как только ваша денежная инвестиционная машина начнет приносить первую прибыль. Эти деньги ваши на 100%, но Вы же хотите иметь чистое имя для бизнеса в будущем, не так ли? Неважно, сколько времени займет возврат ваших долгов. Скорее всего, Вы полностью расплатитесь за 1-2 гoда, в зависимости от того, насколько эффективная ваша денежная машина. А после этогo деньги становятся вашими, и никто не будет просить Вас ни о каких выплатах.

8. Наведение порядка

Мы разобрались с тем, как управлять первой программой и как стартовать вторую. Также существуют методы для работы с неудовлетворенными инвесторами и для обеспечения безопасности ваших средств в денежной машине. Не менее важны способы возврата долгов. А именно использование 1 из 10 выплат из программы №2 для программы №1, и восстановление своей репутации при погашении долгов за счет прибыли от денежной машины. Чтобы расплатиться со всеми, понадобится 1-2 гoда, но оно того стоит.

Некоторые цифры из этой статьи, которые стоит запомнить:

1. Средства, полученные из программы №1: $103720,42.
2. Неоплаченные вклады по программе №1: $172867,37.
3. Средства, полученные из программы №2: $68455,48.
4. Неоплаченные вклады по программе №2: $116374,32.
5. Всего получено: $172175,90.
6. Всегo долгов: $289241,69.

Не важно, как долго Вы будете выплачивать $289241,69. Но если предположить, что Вы инвестируете все $172175,90 в безопасные оффшорные инструменты под 3% в мeсяц, тогда каждый мeсяц Вы сможете гасить примерно 1.7% “долга по депозитам без процентов”. Это займет примерно 5 лет. Но, в конце концов, Вы здесь хозяин. И не кредиторы, а ты решаешь, сколько платить. Через 5 лет Вы будете иметь 172 175,90 на своем оффшорном счету, что будет приносить Вам примерно $5000 в мeсяц. Неплохой результат за несколько мeсяцев тяжелой работы.

А что будет, если Вы сможете 2 или 3 раза повторить шаги 1-7? Добро пожаловать в клуб Интернет-миллионеров...

Пожалуйста, не пытайтесь повторить этого в домашних условиях.

Статья предназначена исключительно для развлечения, и тщательных предварительных исследований не проводилось.

* МЛМ (транслит англ. MLM - Multi-level Marketing) - многоуровневый маркетинг. Другое название финансовых пирамид.

Несколько замечаний лично от меня по поводу технологии, описанной выше.

1. Практика показывает, что с описанной стратегией, как правило, "хорошей" репутации админа HYIP'а хватает максимум на два проекта. Далее недоверие инвесторов растет, как снежный ком, и в третий раз наступать на одни и те же грабли желающих найдется мало.

2. Однако эта проблема решаема, если не откладывать в долгий ящик с выплатами долгов из пeрвых проектов. Даже частичный возврат средств (рефанды), например, в размере 30-40% от депозита, воспринимается вкладчиками просто-таки с поросячьим восторгом, как ни смешно это звучит. Нам приходилось также видеть даже такую модификацию этой стратегии, как полный возврат депозитов из первой программы - это поднимало репутацию админа до небес, а второй его проект привлекал, таким образом, гораздо больше инвестиций, чем пeрвый: участники первого проекта с энтузиазмом промоутили повсюду новый проект "честного и надежного админа".

3. Автор этой статьи описывал "кухню" hyip'ов, ориентированных на англоязычную, то есть интернациональную аудиторию. В русскоязычной среде, как показывает опыт, все еще проще. Во-пeрвых, нет никакой необходимости в команде и преданных друзьях. Во-вторых, просто появление на сцене и супер-активное общение на форумах сами по себе почему-то притягивают потенциальных инвесторов лучше, чем любые обещания, бизнес-планы и прочая "лапша на уши" - загадочная русская душа с ее просто-таки феноменальной доверчивостью!

4. Не забудьте, что 99% hyip'ов организуют "ламеры", упомянутые выше, стратегия которых проста, как стакан воды: "Нахапать побыстрее и побольше и сбежать". При всей моральной нечистоте организации таких проектов, можно признать, что "Успешный админ", который действует по схеме, описанной в данной статье, более "честен", чем организаторы подобных однодневок. И поэтому, если Вы любите играть с hyip'ами, выбирать для игры лучше проекты админов, нацеленных на долгую работу - с ними у Вас больше шансов остаться "в плюсе", то есть получить прибыль.

5. Очень надеюсь, что данная статья послужит для Вас не руководством к действию, а лишь очередным материалом, помогающим лучше узнать человеческую природу! Очень не хотелось бы, чтобы на свете стало одним мошенником больше!

КСТАТИ...
Регистрируясь в автосерфе или в хайпе на какой-либо e-mail, будьте готовы к тому, что на него ежедневно начнут приходить горы спама о новых открывшихся проектах. Продажа баз e-mail своих пользователей - обычная практика для админов инвестиционных программ. Поэтому лучше выбирать для регистрации e-mail, который Вы потом можете без сожаления удалить и поменять на другой.

Еще по теме: Как сделать HYIP?

 

Перепечатка статей с сайта разрешается только с указанием прямой (открытой для индексирования) ссылки на источник https://ahead.org.ua
Copyright © 2003-2024