Бесплатная утилита для проверки пароля

проверка устойчивости пароля ко взлому
Какие пароли Вы обычно используете при регистрации и работе в онлайн-сервисах? Наверняка это пароли простые и легко запоминающиеся, типа "123456" или "alex1985"? В этой ситуации не удивляйтесь и приготовьтесь к тому, что вашу учетную запись в любой момент могут "увести", и бывает даже так, что вернуть ее потом практически невозможно! Но избежать таких проблем достаточно легко: нужно придумывать такие надежные пароли, которые практически сложно или невозможно взломать! Можно ли каким-то образом определить степень надежности своего пароля? Предлагаю Вам воспользоваться онлайн утилитой на этой странице для бесплатной проверки пароля на устойчивость ко взлому, и, если Ваш результат окажется низким, не забудьте сделать выводы и сгенерировать более надежную парольную комбинацию!
Для упрощения процедуры создания паролей предлагаю Вам воспользоваться довольно простой и надежной онлайн-утилитой - ГЕНЕРАТОР ПАРОЛЕЙ.


Введите пароль:

Результаты проверки:

Подсчет баллов:   Устойчивость вашего пароля ко взлому:

Расшифровка алгоритма начисления баллов:


Рекомендации по созданию устойчивого ко взлому пароля:

  • Длина пароля должна быть не менее 8 символов.
  • Используйте буквы как нижнего так и верхнего регистра.
  • Используйте цифры.
  • Пароль не должен состоять только из букв или только из цифр. Сочетайте цифры и буквы (прописные и строчные).
  • Добавление спецсимволов (!,@,#,$,%,^,&,*,?,_,~) в значительной мере повышает надежность.

 

Перепечатка статей с сайта разрешается только с указанием прямой (открытой для индексирования) ссылки на источник https://ahead.org.ua
Copyright © 2003-2024