Аттестация Webmoney. Виды аттестатов Вебмани



Все об аттестации в платежной системе Webmoney. Виды аттестатов Webmoney. Какие преимущества дает персональный аттестат Webmoney и как его получить?

Аттестат Webmoney - это цифровое свидетельство участника Webmoney и представляет собой атрибут WM-идентификатора. Все пользователи платежной системы Webmoney имеют WM-аттестат. Чем выше статус участника, то есть выше уровень его аттестата, тем больше прав и привилегий получает этот участник в платежной системе.

После завершения регистрации в системе Webmoney участнику бесплатно выдается аттестат псевдонима. Пользователь, имеющий аттестат псевдонима, - это участник системы, который при регистрации указал о себе те или иные данные, но они не были проверены платежной системой, и полученная информация принята со слов владельца.

Достаточно ли будет для работы в платежной системе Webmoney аттестата псевдонима? Если Вы собираетесь оперировать денежными средствами со своих WM-кошельков (получать деньги и тратить их) только в Интернете, то, наверное, Вам будет достаточно аттестата псевдонима. Но ежели Вы рассчитываете вводить в систему деньги из реала (банковским платежом, почтовым переводом или через электронные терминалы), а также выводить средства с R-кошелька (рублевого) на свой банковский счет или других кошельков, то Вам понадобится для этого формальный аттестат. Формальный аттестат также выдается бесплатно на сайте центра аттестации после завершения ввода своих персональных (паспортных) данных в систему. В этом случае проверка ваших паспортных данных также не производится.

Все последующие виды аттестатов Webmoney выдаются участникам уже не бесплатно и не автоматически. У Вас есть два варианта получения платного аттестата:

1. Личная встреча с аттестатором системы, для которой Вам необходимо подготовить паспорт, «Заявление соискателя аттестата» и ксерокопию страниц паспорта с Вашими данными. Бланк заявления можно взять и распечатать отсюда. Ближайшего к Вам Регистратора Вы можете найти в списке на сайте платежной системы Webmoney.

2. Если Вы не нашли в списке аттестатора в Вашем городе или ближайших городах, или по какой-либо причине у Вас не получается встретиться с аттестатором системы лично, то Вы можете получить аттестат удаленно, отправив аттестатору обычной почтой копию паспорта и "Заявление соискателя аттестата". Но в этом случае Вашу подпись в заявлении необходимо нотариально заверить. Выдачу аттестатов по нотариально заверенным документам имеют право осуществлять не все аттестаторы системы. Списoк уполномоченных на такую выдачу представителей центра аттестации Webmoney смотрите на сайте.

Вот перечень аттестатов Webmoney, выдача которых производится на платной основе.

Начальный аттестат. Минимальная стоимость аттестата - 1 WMZ (каждый аттестатор может устанавливать свою цену). Начальный аттестат выдается лишь после того, как Ваши паспортные данные будут проверены Персонализатором Центра Аттестации.

Привилегии владельца начального аттестата в системе Webmoney:

  • право участия в работе кредитной биржи Webmoney;
  • право участия в сервисе Capitaller (доступ к действующему бюджетному автомату);
  • восстановление контроля над WM-идентификатором по упрощенной схеме;
  • регистрация в каталоге Мегасток Интернет-ресурсов в отдельных разделах.

Персональный аттестат. Это основной аттестат в платежной системе Webmoney. Для его получения Вам необходимо, чтобы ваши паспортные данные были проверены Регистратором системы (не путать с Персонализатором, у которого есть право выдачи только Начальных аттестатов!). Минимальная стоимость получения персонального аттестата составляет 5 WMZ (максимальная, по моим исследованиям, на момент написания этой статьи доходила до 150 WMZ).

Привилегии владельца Персонального аттестата в системе (кроме тех прав, которые дает Начальный аттестат):

  • возможность автоматизировать прием средств от клиентов с использованием интерфейсов сервиса Merchant WebMoney Transfer;
  • право получить статус консультанта системы Webmoney;
  • право участия в партнерской программе Центра аттестации Webmoney по выдаче начальных аттестатов;
  • возможность размещать новости на различных сайтах системы (www.wеbmoney.ru, www.mеgastock.ru и др.);
  • возможность получить дебетовую банковскую карту Star/Plus и использовать ее для вывода средств из системы Webmoney;
  • право создавать торговые площадки с использованием сервиса DigiSeller;
  • подача исков к другим участникам системы Webmoney в арбитраж системы без ограничений.

Существуют два типа аттестата Webmoney уровнем выше персонального - аттестат продавца и аттестат Capitaller. Оба они выдаются бесплатно владельцам Персонального аттестата. Пeрвый - после принятия "Соглашения с владельцем аттестата продавца" на сайте сервиса Merchant WebMoney Transfer. Второй выдается после регистрации им нового бюджетного автомата в сервисе Capitaller. Аттестаты продавца и Capitaller представляют собой разновидности персонального аттестата и обладают всеми его возможностями.

А может, Вы хотите сами стать Регистратором или Персонализатором Webmoney? Все возможно. В платежной системе Webmoney есть партнерская программа. Условия партнерской программы смотрите тут.

Срок действия WM-аттестатов. Все типы WM-аттестатов выдаются на неограниченный срок. Аттестаты могут быть аннулированы только в случае выявления центром аттестации системы Webmoney несоотвeтствия указанных в аттестате и реальных паспортных данных владельца аттестата, или же в случае нарушения владельцем аттестата любого из действующих соглашений системы WebMoney Transfer.

К слову. Иконки аттестатов в программе Webmoney keeper и в центре аттестации:

Аттестация в системе Webmoney. Виды аттестатов Вебмани

    аттестаты вебмани АТТЕСТАТ ПСЕВДОНИМА
    Аттестация Webmoney ФОРМАЛЬНЫЙ АТТЕСТАТ
    АЧАЛЬНЫЙ АТТЕСТАТ WebmoneyНАЧАЛЬНЫЙ АТТЕСТАТ
    ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АТТЕСТАТ WebmoneyПЕРСОНАЛЬНЫЙ АТТЕСТАТ
    АТТЕСТАТ ПРОДАВЦА Webmoney АТТЕСТАТ ПРОДАВЦА
    АТТЕСТАТ РЕГИСТРАТОРА вебмани АТТЕСТАТ РЕГИСТРАТОРА
    АТТЕСТАТ CAPITALLER вебмани АТТЕСТАТ CAPITALLER
Об аттестации в электронных платежных системах

Аттестация в платежных системах:

Webmoney Rbkmoney Пайза

 

 

Перепечатка статей с сайта разрешается только с указанием прямой (открытой для индексирования) ссылки на источник https://ahead.org.ua
Copyright © 2003-2024