Словарь вебмастера и оптимизатора
- Е -

Терминология вебмастеринга и продвижения сайтов. Базовые понятия интернет-маркетинга. Термины хостинга и доменов.



Единая политика разрешения споров по доменам (United Dispute Resolution Policy, UDRP). Единая политика разрешения споров по доменам, разработанная и утвержденная на основе рекомендаций Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) и принятая международной организацией ICANN в августе 1999 гoда. Согласно установленных правил UDRP, в нынешнее время рассматриваются только споры по доменным именам, зарегистрированным в зонах ".com", ".net", ".org" и только те дела, для которых одновременно выполняются три условия: зарегистрированное имя идентично или сходно до степени смешения с товарным знаком, на которое имеет права заявитель; у владельца домена нет прав или законных интересов в отношении зарегистрированногo доменного имени; доменное имя было зарегистрировано и использовалось недобросовестно.

Естественные ссылки. Cсылки на Ваш сайт, размещенные на других сайтах пользователями интернета без задней мысли повлиять на результаты выдачи в поисковых машинах, а исключительно с целью ознакомления других пользователей с любопытным, полезным и содержательным наполнением (статьи, картинки, интересные обсуждения и т.п.). Движущая сила вирусного маркетинга.

 

Перепечатка статей с сайта разрешается только с указанием прямой (открытой для индексирования) ссылки на источник https://ahead.org.ua
Copyright © 2003-2024