Словарь вебмастера и оптимизатора
- У -

Терминология вебмастеринга и продвижения сайтов. Базовые понятия интернет-маркетинга. Термины хостинга и доменов.



Уанет. Украиский сегмент сети интернет (от названия доменной зоны Украины - .UA)

Уникальный посетитель. Пользователь сети Интернет, посетивший сайт с конкретного компьютера, с помощью определённого браузера, впeрвые в течение определённого срока (обычно суток).

Управление индексацией сайта. Воздействие, которое может оказать вебмастер на индексацию всего сайта, его разделов и конкретных страниц. См. также Robots.txt.

Управляющий элемент ActiveX (ActiveX control). ActiveX - разработанная Microsoft технология программирования компонентных объектных приложений на основе модели COM. ActiveX control загружается и исполняется web-браузером при просмотре web-страниц. В отличие от апплетов JAVA, ActiveX control получает полный доступ к ресурсам операционной системы Windows. Может быть написан на языках программирования C, C++, Visual Basic и Java. Вместе с тем, использование ActiveX ограничено системами на базе ОС Windows.

Уши (ушки). Тизеры, располагающиеся в верхней части страницы в количестве от трех до шести штук в ряд. Уши применяются в дизайне новостных сайтов и содержат анонсы свежих статей.

 

Перепечатка статей с сайта разрешается только с указанием прямой (открытой для индексирования) ссылки на источник https://ahead.org.ua
Copyright © 2003-2024