Словарь вебмастера и оптимизатора
- T -

Терминология вебмастеринга и продвижения сайтов. Базовые понятия интернет-маркетинга. Термины хостинга и доменов.



Title. Заголовок (название, тема) веб-страницы, который отображается в специальном теге <title></title>. При просмотре страницы посетителем title выводится как текст на синей полоске страницы браузера в самом верху экрана. Заголовок представляет собой важнейший определитель содержания страницы.

Tag - тег, таг, дескриптор. Основной элемент кодирования, установленный в стандарте HTML. Теги используются для привлечения внимания к определенным словам в документе, тем самым давая браузеру "команды", что и как нужно выделить, где и как отобразить графику, что отображать как гиперссылки. Теги в HTML оформляются в угловые скобки: < >.

TCP/IP (Transmission Control Protocol/Internet Protocol) - Протокол управления передачей данных. Протокол Интернет. Коммуникационный протокол, разработанный по заказу Министерства обороны США для связи (объединения) неоднородных систем (сетей). В нынешнее время это стандартный протокол передачи данных в глобальной сети Интернет.

Teaser (амер. англ. - привлекательное рекламное объявление). Инструмент, применяемый для рекламы собственных разделов на сайте.

Template - шаблон. Стандартный дизайн, со стандартной версткой, на базе которого можно делать различные сайты.

Thumbnail. В веб-графике - уменьшенная копия изображения для предварительного просмотра (preview). Обычно выводится ссылкой на полноразмерное изображение.

 

Перепечатка статей с сайта разрешается только с указанием прямой (открытой для индексирования) ссылки на источник https://ahead.org.ua
Copyright © 2003-2024